Обращение РОО «Содействие» об организации проведения в рамках Года Экологии всероссийских конкурсов для детей и взрослых с целью привлечения внимания к вопросам экологии и природопользования в России

Состоялось расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, на котором, в числе прочих вопросов, было рассмотрено обращение РОО «Содействие» об организации проведения в рамках года Экологии всероссийских конкурсов для детей и взрослых с целью привлечения внимания к вопросам экологии и природопользования в России.

Обращение было единогласно поддержано.

Региональная общественная организация «Содействие» назначена оператором проведения конкурсов. 2017 год объявлен в России годом экологии. В связи с этим РОО «Содействие» выступила с инициативой провести творческие конкурсы для детей и взрослых с целью привлечения внимания к вопросам экологии и природопользования в России.

Первый конкурс — детского рисунка для школьников (7-18 лет) – «Природа родного края», целью которого станет создание работ, посвященных экологии и красоте окружающего ребенка мира. Особый упор будет сделан на представление работ с природоохранным контекстом. Например, изображения растений и животных, занесенных в красную книгу, городских и сельских экосистем и тд. Особое внимание планируется уделять работам, отвечающим на вопрос: «Какой след оставишь на земле ты?»

Второй конкурс предлагаемый для проведения – конкурс фоторабот «Экологические места России». Это творческое мероприятие обращено не только к детям, но и к семьям, взрослым людям, путешествующим по России. Участникам конкурса будет предложено предоставить фотографии экологически чистых уголков нашей Родины, непосредственно охраняемых природных территорий (заповедников, заказников), природных парков, отдельных памятников природы и прочее.

По итогам проведенных конкурсов комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федераций в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» планирует провести выставку победителей и финалистов конкурса в стенах Совета Федерации, а также организовать итоговую встречу победителей конкурса с Председателем СФ.

Оставить комментарий