Public Talk «Как считать эковолонтеров»

Public Talk «Как считать эковолонтеров»

Цель встречи — обмен мнениями и опытом среди опытных организаторов волонтерских проектов для разработки методики подсчета эковолонтеров в России и внедрение ее в расчеты.

Пожалуй, нет такой экологической организации, которая не работает с волонтерами. Волонтерская помощь востребована и нужна в самых разных проектах. Кто поможет на акции по приему вторсырья? Кто посадит дерево на пустыре? Кто уберет мусор на берегу реки? Кто придет в школу к детям вести экоурок?

Везде нужна помощь, но сколько реально волонтеров в год задействовано на экологических проектах? И все ли, кто участвуют в акциях, действительно волонтеры?

Обсудим, кого правильнее считать эковолонтерами и какие виды эковолонтерства можно выделить. Рассмотрим, какие способы подсчета волонтеров действуют сейчас и есть ли у этих методов какие-то недостатки.

Организатор: Совет эковолонтерских организаций России и РОО СЗППиГИ «Содействие»

Своим мнением и опытом поделятся:председатель комитета по экологии РОО «Содействие» Суханова Юлия, руководитель организации «Мусора.Больше.Нет» Карина Ивченко, председатель правления организации «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе, координатор волонтеров ассоциации РазДельный Сбор Софья Климова, менеджер продукта DOBRO.RU Мария Андреянова.

Модератор: создательница Центра экономии ресурсов Алина Кольовска

На встречу приглашаем руководителей некоммерческих организаций, работающих в сфере добровольчества как в теме экологии, так и по другим социально полезным направлениям.

Регистрация обязательна: https://sevor.timepad.ru/event/1552273/Прошло заседание оргкомитета по подготовке Фестиваля в 2021 году.

 

Оставить комментарий